• Блог

    Как преуспеть в изучении китайского языка?

    автор: / в / 0 комментария
    image

     

    В то время как все мы хотим найти формулу, которая поможет нам чудесным образом выучить китайский или любой другой иностранный язык, в реальности чудеса случаются редко. Причины этого довольно просты: способности студентов отличаются – кому-то язык дается легко, а кому-то - нет. Многое зависит и от стиля обучения. Существуют различные стратегии изучения китайского языка, выбор которых зависит от вас и ваших особенностей. Очевидно, не существует формулы, которая может превратить любого человека знатока китайского языка. Тем не менее, на основе научных исследований и опыта наших педагогов, мы можем дать некоторые советы, чтобы помочь вам преуспеть в изучении китайского языка.

    Итак, советы от ACCESS:

    1. Мотивируйте себя. Мотивация - это и тот импульс, который проведет вас свозь дебри китайского языка ... Читать дальше »

    подробнее

    Как быстро выучить английский язык? 3 совета от ACCESS

    автор: / в / 0 комментария
    image

     

    В ACCESS часто обращаются с вопросом: Мне нужно быстро выучить английский язык. Как это сделать?

    Как правило, те студенты, которые приходят к нам с такой целью, хотят научиться свободно говорить на английском языке за 2-3 месяца. Обычно они очень спешат, так как испытывают необходимость подготовиться к какому-нибудь тесту или пройти интервью в крупную компанию в ближайшее время.

    Конечно, лучше всего не ждать 2 месяца до интервью, чтобы потом не действовать в такой спешке! Но тем не менее, было бы интересно поговорить о том, можно ли в действительности выучить английский язык очень быстро? Или, если сказать точнее, можно ли достичь серьезных улучшений в своих языковых навыков вс ... Читать дальше »

    подробнее

    Рубрика: «Советы родителям». Помогаем детям с английской орфографией

    автор: / в / 0 комментария
    image

    Орфографическая грамотность – актуальная проблема, с которой сталкиваются изучающие иностранный язык. Есть иностранные языки с простой орфографией, например, испанский и итальянский языки. Английский язык к таким языкам не относится, а писать по-английски правильно ребенку, несомненно, нужно.

    По словам известного филолога Ф. М. Мюллера: «Английская орфография – это национальное бедствие!». И с этим трудно не согласиться. В английской орфографии существует огромное количество правил, которое очень сложно запомнить. В современной английской орфографии существует около 90 (!) правил чтения букв и буквосочетаний. Если все эти нюансы ввергают ваших детей в уныние - эта статья даст несколько важных советов о том, как вы можете им помочь!

     

    Когда ваш ребенок занимается орфографией в школе, он учится тому:< ... Читать дальше »

    подробнее

    Рубрика «Советы родителям». Чтение и кино. Как вдохновить ребенка.

    автор: / в / 0 комментария
    image

     

    Мы все хотим, чтобы наши дети были любопытны и тянулись к знаниям. Знание – это сила. Сила, которая поможет им достигнуть успеха в жизни. Одним из признанных средств развития ребенка во все времена являлась книга. Приучая ребёнка к чтению интересных и познавательных книг, мы воспитываем его. Книги пробуждают интерес к самопознанию и учебе. В этой связи перед нами в «эпоху» обилия гаджетов и переизбытка информации стоит задача научить детей любить книги. 

    Один из способов воспитать у ребёнка любовь к чтению, по мнению психологов, читать с детьми книги, по которым поставлены фильмы, и наоборот. Любимые детьми фильмы, мультфильмы или телешоу способны помочь нам повысить детский интерес к чтению. Чтение «книжных версий» фильмов на английском языке - отличный способ поощрения ... Читать дальше »

    подробнее

    Рубрика: «Советы родителям». Чтение с ребенком. Техника «ТРИ П»

    автор: / в / 0 комментария
    image

     

    Мир вокруг нас развивается с огромной скоростью. Несмотря на существующее мнение, что люди перестали читать книги и навсегда засели за компьютеры, чтение до сих пор играет очень важную роль в нашей жизни. Чтение развивает мышление ребенка, а чтение книг на иностранном языке, пополняет его лексический запас, улучшает грамматические и стилистические навыки. Сегодня мы дадим вам несколько рекомендаций как привить у детей любовь к чтению и расскажем о технике «ТРИ П».

    Когда ваши дети видят, как вы читаете или пишите в повседневной жизни, это учит их тому, что умение читать и писать – очень полезные навыки. При этом не важно, что вы читаете - захватывающий исторический роман или рецепт пиццы, дорожные знаки или поздравительную открытку – дети уча ... Читать дальше »

    подробнее

    Как дети учат английский язык. Особенности и проблемы

    автор: / в / 0 комментария
    image

     

    Маленькие дети в отличие от подростков и взрослых приобретают знания иностранного языка «естественным образом». Они способны имитировать произношение взрослых и сами для себя разрабатывать «правила». Мысль о том, что научиться говорить на английском языке сложно, сама по себе не придет в детскую голову, если только она не была озвучена взрослым.

    Сегодня мы предлагаем вашему вниманию статью об особенностях изучения маленькими детьми английского языка. Но начнем мы с преимуществ раннего изучения иностранного языка.

    Итак, каковы же они:

    1) языковыми навыками взрослые овладевают с трудом, а дети – посредством почти неосознанных усилий. маленькие дети, продолжая использовать свои индивидуальные, врожденные «стратегии» и «тактик ... Читать дальше »

    подробнее

    Рубрика: «Есть проблема!» Учимся читать вместе с ребенком.

    автор: gusakova_02 / в / 0 комментария
    image

     

    Английский язык может стать серьезным испытанием для вашего ребенка. Фонетика английского языка довольно сложна. Важно помогать вашему маленькому «англичанину» с самых первых этапов обучения.
    Однако иногда о проблемах ребенка мы узнаем только при переходе в среднюю школу. Тогда перед нами зачастую встает вопрос о том, как помочь своему ребенку наверстать упущенное и научиться читать по-английски.


    Когда дети изо всех сил пытаются научиться читать, но у них это не получается, это может стать проблемой для всей семьи. Родители часто теряют терпение и винят ребенка в его трудностях, и ребенок теряет уверенность, начиная всячески уклоняются от занятий. Ребенок буквально может возненавидеть английский язык и учителя, и даже потерять интерес к учебе.
    Обычно трудности с чтением у детей начина ... Читать дальше »

    подробнее

    Хотите говорить по-немецки уже этой весной? Нет причин откладывать!

    автор: / в / 1 комментария
    image

     

    У нас есть 3 "свежих" причины выучить немецкий этой весной.

    Весна - это идеальное время года, чтобы начать изучение немецкого языка.

    В первую очередь, вы можете подготовиться к летнему отпуску в Германии. Вы еще не были в Немецкой Прибалтике? Нет? Вы даже не знаете, что она есть?

    Немецкая Балтика – это глубокие фьорды на западе и широкие пляжи на воcтоке. Это старинные города и морские курорты Травемюнде, Росток, Штральзунд, и столица Священного ганзейского союза Любек. Это острова Рюген, Узедом, и Ферман. Можно прокатиться по Восточной Европе и увидеть Прагу, Краков, Будапешт, Варшаву!

    Конечно, ценность изучения немецкого языка не зависит от сезона.

    ... Читать дальше »

    подробнее

    8 причин выучить английский язык сегодня

    автор: / в / 0 комментария
    image

     

    Неудивительно, что так много студентов, как в России, так и за рубежом, выбирают для изучения английский язык.

    Хорошее владение английским языком на письменном и разговорном уровне может улучшить перспективы карьерного роста, позволить достичь успеха в бизнесе и сможет открыть много возможностей при выборе профессии.

    В то время как есть много весомых причин для изучения английского языка, в данной статей мы приведем 8 важнейших преимуществ изучения английского языка:

    № 1: Без сомнения, английский является одним из самых распространенных языков в мире. Английский язык используется во многих частях мира и зачастую является языком международного общения.

    № 2: Когда дело доходит до бизнеса и вопросов торговли, английский язык как «единая валюта». Изучая английский язык в хорошем язык ... Читать дальше »

    подробнее
    1 2 »