• Блог
    15:24
    Хотите говорить по-немецки уже этой весной? Нет причин откладывать!
    image

     

    У нас есть 3 "свежих" причины выучить немецкий этой весной.

    Весна - это идеальное время года, чтобы начать изучение немецкого языка.

    В первую очередь, вы можете подготовиться к летнему отпуску в Германии. Вы еще не были в Немецкой Прибалтике? Нет? Вы даже не знаете, что она есть?

    Немецкая Балтика – это глубокие фьорды на западе и широкие пляжи на воcтоке. Это старинные города и морские курорты Травемюнде, Росток, Штральзунд, и столица Священного ганзейского союза Любек. Это острова Рюген, Узедом, и Ферман. Можно прокатиться по Восточной Европе и увидеть Прагу, Краков, Будапешт, Варшаву!

    Конечно, ценность изучения немецкого языка не зависит от сезона.

    И если вы планируете продолжить изучение немецкого языка этой весной, вы должны серьезно рассмотреть преимущества, которые он вам дает. 3 преимущества знания немецкого языка

    1. Изучение немецкого языка. Работа и карьера.

    Немецкий является национальным языком в нескольких европейских странах. После английского, немецкий является вторым наиболее важным языком во всем мире для сферы бизнеса, туризма и дипломатии. В Центральной и Восточной Европе, немецкий язык является «главным» иностранным языком.

    Изучая немецкий язык как иностранный, вы можете улучшить свои шансы на карьерный рост. В частности, немецкий язык, после английского, конечно, является самым важным языком для молодых специалистов-биологов, химиков, фармацевтов, электротехников, программистов, финансистов, дипломатов.

    Значительные инвестиции в экономику зарубежных стран, большое число совместных русско-немецких предприятий, показывают важность немецкого языка в деловом мире.

    Датская пословица гласит: «Немцы продают на немецком, а покупают на английском». Знание немецкого языка дает возможность общения с большой группой потенциальных деловых партнеров в Европейском Союзе (около трети населения ЕС).

    Кроме того, немецкий язык часто играет более важную роль, чем английский язык на развивающихся рынках в Центральной и Восточной Европе: немецкий - приоритетный язык общения во многих районах Польши, Венгрии, Румынии, Прибалтики и Чехии.

    Так почему же так много российских специалистов хотят работать в немецких компаниях? Думается, потому, что, на российском рынке из европейских компаний больше всего немецких. Место в немецкой компании найти несложно. Безусловным плюсом работы в немецкой компании являются прозрачная бухгалтерия, верность традициям и данным обещаниям, высокие зарплаты, хороший социальный пакет и др.

    Но нужно помнить, что большинство немецких компаний требуют от будущих сотрудников, по крайней мере, базовых знаний немецкого языка.

    2. Изучение немецкого языка. Общение и путешествия.

    Учить немецкий стоит для того, чтобы самостоятельно путешествовать по Центральной Европе. Во всем мире живет около 130 миллионов человек, которые говорят по-немецки, как на родном языке и около 15-18 миллионов, которые изучают немецкий язык. Немецкий является наиболее распространенным разговорным языком в Европе. В Восточной Европе почти половина детей изучают немецкий язык в начальной школе.

    Знание немецкого языка сделает ваше путешествие по Европе намного проще. Следует отметить, что в туристических центрах Италии, Франции, Испании, Португалии, Турции, Греции вас лучше поймут, если вы будете говорить на немецком, а не на английском языке. Одна из причин этого в том, что многие испанцы, португальцы и французы в 60-70 х гг. XX в. работали в Германии, Австрии и Швейцарии. Помимо трудовой миграции другой причиной является то, что немцы имеют долгую традицию поездок в Средиземноморье, поэтому местная туристическая индустрия адаптировалась к своим немецкоязычным гостям.

    Итак, когда вы во время отпуска в Европе обнаружите, что местные жители не очень-то понимают английский язык, вы решитесь попробовать свой немецкий)).

    Так, для того, чтобы познакомиться с немцем достаточно спросить:

    Wie heisst du? Как вас зовут?

    Freut mich dich kennen zu lernen. Приятно познакомиться.

    Но помните, что немцы довольно прямолинейны. Они могут сказать:

    Du hast wunderschöne Augen. У вас красивые глаза.

    И сразу предложить вам выпить)):

    Möchtest du was trinken? Не хотите ли чего-нибудь выпить?

    Кстати предложение выпить - это отличный способ начать беседу в Германии.

    Что может быть более приятным, чем практиковать разговорный немецкий, наслаждаясь вкусным напитком? В Германии, пиво является важной частью культуры общения. Кое-где в Германии пиво, которое традиционно считается Ernaehrung (источником питания), даже дешевле, чем вода. Но вы же не будете в отпуске все время пить пиво (или будете?). В немецких кафе и ресторанах вам также предложат Saft (сок) и Kaffee (напитки на основе кофе) и иногда alkoholfrei Cocktail (безалкогольный коктейль). Количество пузырьков в вашем напитке будет варьироваться от Wasser до Wasser mit Kohlensäure (газированная вода) и газированной Schorle (напиток из яблочного сока и газированной воды). Но если вы действительно хотите поближе познакомиться с немцами, попробуйте освежающий Club Mate, газированный травяной чай с мягким вкусом колы и высоким содержанием кофеина.

    И не забудьте при этом сказать Prost! Ваше здоровье)))!

    3. Изучение немецкого языка. История и культура.

    Немецкий – это живой язык. Учить немецкий стоит, чтобы погрузиться в немецкую культуру, узнать о ней больше. Откройте для себя увлекательный мир 2000- летней немецкой истории - от Германской империи до ФРГ.

    Кто не слышал о Гете, Кафке, Бахе, Моцарте, Бетховене, Штраусе? Немецкий язык всегда имел огромное влияние на европейскую культуру. Многих шедевры мировой литературы написаны на немецком языке. Немецкий язык постепенно проникает в культуру современного глобализированного общества, и мы все чаще используем немецкий в нашей повседневной жизни, даже не замечая его.

    Подчас мы не понимаем, что произносим какие-то немецкие слова неправильно. Например, думали ли вы когда-нибудь о том, как правильно произносить название знаменитой фортепианной пьесы Бетховена Für Elise (буквально, «для женщины по имени Элиза»)? Скорее всего, вы, как и большинство людей, произносили название этой пьесы неправильно большую часть своей жизни. Für в немецком языке означает «для», и это слово произносится как английское слово «fur» – «мех». Umlaut - две маленьких точки над буквой «u», изменяют звук «ɜː» на звук долгий звук «oo». Или, вот еще один пример.

    Нравится ли вам автомобиль Volkswagen Beetles? Хотели бы вы купить такой? Тогда вам стоит знать, что буква «v» в слове Volks произносится не как русский звук «в». Volks, что означает «принадлежащая людям, народу» на немецком языке произносится как русский звук «ф». Буква «w» в слове wagen произносится как русский звук «в».

    Помните. Лучшие в мире вещи всегда бесплатны.

    Есть много бесплатных онлайн ресурсов, которые смогут вам помочь в изучении немецкого языка. Вашим помощником, например, может стать сайт FluentU, на котором представлена обширная коллекция немецких видео. Вы можете посещать курсы немецкого языка или попытаться заниматься самостоятельно, загрузив фантастические подкасты. Продолжить свой путь к немецкому языку, используя YouTube. Посмотреть несколько интересных фильмов. Существуют онлайн-ресурсы и подкасты, предоставляемые немецкими СМИ, такими как Deutsche Welle и Spiegel. Хороший способ улучшить ваш разговорный немецкий – просто начать говорить на немецком. В Москве вы сможете найти различные языковые и разговорные клубы любителей немецкого языка, например, клуб Deutsch aktiv или ClockWise. Можно завести себе друзей по переписке и общаться на Penpalworld.

    Можно, наконец, читать блог ACCESS и узнавать что-то новое каждый день.

    Если вам нужно что-то перевести с немецкого - обратитесь сюда.

    Словарик на сегодня

    Хотите вспомнить некоторые важные немецкие слова и выражения, которые вы узнали, читая блог ACCESS? Вот небольшой словарик, в который мы включили наиболее полезные слова. Если вы читали не очень внимательно, попробуйте, по крайней мере вспомнить как сказать "Приятно познакомиться". Этого будет вполне достаточно на сегодня.

    Arbeiten (Работа)

    die Kenntnisse (знания, опыт)

    die Berufserfahrung (опыт работы)

    der Lebenslauf (резюме)

    Общение

    Wie heisst du? (Как вас зовут?)

    Freut mich dich kennen zu lernen. (Приятно познакомиться.)

    Немецкие напитки

    der Saft (сок)

    die Kohlensäure (газированная вода)

    der Kaffee (кофе)

    И еще кое-что

    Теперь, когда вы убеждены в преимуществах изучения немецкого)), мы расскажем вам как работает ACCESS.

    ACCESS – это Центр изучения иностранных языков в Жулебино. Мы – один из немногих центров в Жулебино, который поможет вам выучить разговорный немецкий язык за несколько месяцев. Занимаясь в ACCESS вы не только сможете говорить на немецком языке как настоящий немец, но и многое узнать о немецкой культуре.

    Вы можете прямо сейчас записаться на пробное занятие и узнать о преимуществах изучения немецкого языка с ACCESS. Торопитесь поучаствовать в нашей Акции!

    Позвоните нам: (495) 704 82 21, (985) 746 02 02

     

    До следующего раза, хорошего вам изучения немецкого языка! Tschüss! Увидимся! 

    Просмотров: 237 | Добавил: | Теги: английский язык в Жулебино, иностранный язык в Жулебино | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1
    Очень познавательная статья. Мне понравилось.
    avatar