• Блог
    18:14
    Рубрика «Советы родителям». Чтение и кино. Как вдохновить ребенка.
    image

     

    Мы все хотим, чтобы наши дети были любопытны и тянулись к знаниям. Знание – это сила. Сила, которая поможет им достигнуть успеха в жизни. Одним из признанных средств развития ребенка во все времена являлась книга. Приучая ребёнка к чтению интересных и познавательных книг, мы воспитываем его. Книги пробуждают интерес к самопознанию и учебе. В этой связи перед нами в «эпоху» обилия гаджетов и переизбытка информации стоит задача научить детей любить книги. 

    Один из способов воспитать у ребёнка любовь к чтению, по мнению психологов, читать с детьми книги, по которым поставлены фильмы, и наоборот. Любимые детьми фильмы, мультфильмы или телешоу способны помочь нам повысить детский интерес к чтению. Чтение «книжных версий» фильмов на английском языке - отличный способ поощрения ребенка, который читает неохотно.

    Для маленьких читателей, которые любят мультфильм «Принцесса Лягушка», можно предложить книгу с любимыми сказками от Луизы Рупник (Louise Rupnik) «My Bedtime Book of Favourite Princess Stories». Еще одна книга – «Там где живут чудовища» (Where the Wild Things Are) американского писателя и художника Мориса Сендака (Maurice Sendak's) – обязательно понравится маленьким читателям. Она вошла в число самых продаваемых книг в мире и переведена на множество языков.

    Не будем забывать и всеобщем любимце «Винни Пухе» Алана Милна и «Медвежонке по имени Паддингтон» Майкла Бонда.

    Для «продвинутых» и начинающих читателей из начальной школы можно порекомендовать книгу Роальда Даля «Бесподобный мистер Фокс». Чтение этой книги - отличный способ продлить удовольствие от просмотра одноименного фильма.  А для детей постарше просмотр фильма Тим Бертона «Алиса в стране чудес» (Alice in Wonderland) можно совместить с чтением книги Льюиса Кэролла.

    Для подростков-фанатов фильма Джейн Кэмпион «Яркая звезда» «Bright Star», рассказывающего о несбывшейся любви между поэтом Джоном Китсом и девушкой Фанни Браун. Название фильм получил благодаря сонету Китса «Bright star, would I were stedfast as thou art».

    Этот фильм, несомненно, может приобщить подростков к чувственной поэзии Китса, но есть много других замечательных книг, которые рассказывают о жизни известных писателей и поэтов, которые ваши дети захотят прочитать после его просмотра. К таким книгам, например, относятся роман Вероники Беннетт «Ангел-монстр», книги «первой леди» английской литературы Джеин Остин «Гордость и предубеждение», «Мэнсфилд-парк», «Эмма». Одним из фильмов, поставленных по автобиографиям известных людей, относится драма Брюса Бересфорда «Последний танцор Мао» (Mao`s Last Dancer). В основу сюжета положена автобиография артиста китайского балета Ли Сунчина (Cunxin Li). 

    Существует популярная серия романов «Сумерки», «Новолуние», «Рассвет» американской писательницы Стефани Майер. Любителям этой экранизированной саги будет интересно прочитать другие книги из этой серии, например, «Солнце полуночи» и «Недолгая вторая жизнь Бри Тернер».

    И, конечно, нужно напомнить про волшебный мир, подаренный нам Джоном Роналдом Руэлом Толкином и Джоан Роулинг. Книги про Гарри Поттера и жителей Средиземноморья по популярности сегодня ничем не уступают фильмам Криса Коламбуса и Питера Джексона.

    Для старшеклассников-любителей детективов можно порекомендовать несколько книг, которые были положены в основу современных фильмов о Шерлоке Холмсе. Сэр Артур Конан Дойл – автор непревзойденных рассказов о знаменитом лондонском сыщике, которые можно найти на полках любого книжного магазина. Интерес поклонников Леонардо ДиКаприо могут привлечь книги «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и «Волк с Уолл-стрит» Джордана Белфорта, а Тома Круза – книга «Выстрел» – Ли Чайлда.

     

    Вот, и все рекомендации на сегодня.

    Как справедливо отметил английский режиссер Ридли Скотт, лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу. Прививайте вашим детям вкус к чтению и дайте им возможность читать то, что им нравится.

     

    И еще кое-что
     

    Теперь, когда вы знаете как вдохновить вашего ребенка на чтение книг на иностранном языке, мы расскажем вам как работает ACCESS.
    ACCESS – это Центр изучения иностранных языков в Жулебино.
    Мы – один из немногих языковых центров в Жулебино, который поможет вашим детям быстро научиться читать и писать. Мы учим детей английскому языку, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому и даже китайскому языкам. Занимаясь в ACCESS ваши дети смогут «подтянуть» свои знания и повысить успеваемость в школе.

     

    Вы можете прямо сейчас записаться на пробное занятие и узнать о возможностях изучения иностранного языка для школьников с ACCESS.
     

    Позвоните нам и узнайте о наших программах иностранного языка для школьников:
     

    (495) 704 82 21, (985) 746 02 02

    До следующего раза. Хорошего вам изучения иностранного языка! Увидимся!

    Торопитесь поучаствовать в нашей Акции!

    Просмотров: 146 | Добавил: | Теги: английский язык для школьников | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar