• Блог
    01:00
    15 способов выучить английский язык весело
    image

     

    Ваш ребенок не проявляет особо интереса к изучению английского языка? Он отказывается от занятий или учится неохотно?

    Решить эту проблему можно. Есть разные способы учить английский. Один из них – учиться играя. В Центре ACCESS мы всегда используем игры для обучения детей языку.

    Прежде всего, необходимо всегда следовать правилу: изучение иностранных языков не должно быть для вашего ребенка скучным. Существует множество видов игровой деятельности, которые сделают изучение английского языка интересным для детей.

    Мы подготовили для вас список из 15 мероприятий. Некоторые из них помогут вам стимулировать детей к использованию одного или нескольких языковых навыков. Другие - познакомят ребенка с английской культурой.

    Мы надеемся, что среди этих советов вы найдете то, что подойдет именно вашим детям и оживит языковую практику ребенка, внеся, как говорится, немного «cha-cha-cha» в ваши занятия!

    15 способов учиться весело

    1. Онлайн игры. Подберите интересные и познавательные онлайн игры на английском языке, в которые вы можете играть с вашими детьми.

    2. Просмотр мультфильмов и фильмов на английском языке. Найдите любимый фильм вашего ребенка и посмотрите его на английском языке.

    3. Просмотр видео на YouTube. На данном ресурсе вы сможете найти забавные ролики, песни, песнопения или учебники для изучения английского языка.

    4. Пойте песенки, читайте стихи. Песни и стихи - веселые инструменты для изучения английского языка.

    5. Играйте в настольные игры. Выберите игры, в которых используется простой разговорный английский язык и попытайтесь использовать его во время игры.

    6. Играйте в подвижные игры. Игра «Красный свет, зеленый свет» является одним из примеров простой и понятной игры, которая поможет увеличить словарный запас вашего ребенка.

    7. Играйте в игры специально созданные для целей изучения английского языка. Бесплатные или недорогие печатные игры вы можете найти на таких сайтах как Curr Click, Teachers Pay Teachers, Educents и др.

    8. Участвуйте в различных культурных мероприятиях, напр., английских или ирландских праздниках при центрах изучения иностранных языков в Жулебино, национальных фестивалях. Это веселый способ погрузиться в культуру другой страны.

    9. Изучайте английские ремесла. В Интернете можно найти традиционные для английской культуры ремесла.

    10. Слушайте музыку и песни на английском языке. Этническая музыка может быть очень колоритной и интересной по звучанию.

    11. Приготовление блюд и посещение ресторана. Найдите вкусные рецепты английской кухни онлайн, в которой используются традиционные продукты. Посетите ресторан английской кухни. Проведите время со своими детьми, попробуйте традиционные английские блюда и немного попрактикуетесь в английском.

    12. Играйте в шарады, головоломки, разгадывайте кроссворды, использующие английскую лексику. Выбирайте игры с новыми словами или фразами, которые нужно запомнить.

    13. Организуйте уникальный праздник, связанный с Великобританией (Англией, Уэльсом, Шотландией, Ирландией). Это может быть «День перемирия», «День яблока», «День подарков и др. Календарь праздников вы найдете в Интернете.

    14. Учитесь постоянно: задавайте вопросы или задания, основанные на интересах ваших детей, пишите друг другу записки на английском языке. Ваш ребенок, любит супергероев или динозавров? Используйте их в заданиях.

    15. Путешествуйте. Не обязательно в Великобританию)). Английский язык – язык мирового общения. Поэтому попрактиковаться в английском можно в любой стране мира.

     

    На сегодня все.

    Кстати, у нас есть несколько вариантов игр на английском языке, которые вы сможете использовать для ваших занятий с детьми. Их легко переделать для изучения любого другого иностранного языка.

     

    Напишите нам и узнайте все, что вас интересует про изучение английского языка в Жулебино: info@access-msk.ru.

    Просмотров: 375 | Добавил: | Теги: английский язык для школьников, иностранный язык для школьников | Рейтинг: 4.0/4
    Всего комментариев: 0
    avatar